1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Итоги

Итоги 1-й Международной выставки «ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ»

27 — 28 марта 2012 г. в Самаре и Тольятти прошло долгожданное событие — Первая международная выставка «ОБРАЗОВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ».

В пресс-конференции, посвященной открытию выставки, приняли участие представители Министерства образования и науки Самарской области, Департамента образования Администрации городского округа Самара и руководство МОЦ «ОПТИМА СТАДИ».


В выставке приняли участие более 40 ведущих зарубежных образовательных учреждений из многих стран мира (США, Канада, Великобритания, Швейцария, Франция и др.), а также крупнейшие вузы Самарской области (Самарский государственный университет, Самарский государственный экономический университет, Международный институт рынка, Академия Наяновой и др.). Число посетителей превысило 7000 человек по каждому городу, что свидетельствует о повышенном интересе у населения к образованию за рубежом и об успехе данного мероприятия.

В рамках работы выставки состоялась научно-методическая конференция «Современные технологии преподавания иностранного языка как условие эффективного обучения российских школьников за рубежом», на которую было приглашено около 250 учителей английского языка школ Самарской области, а также научно-методический семинар «Международное сотрудничество университетов. Экспорт образовательных услуг». Оба мероприятия вызвали оживленную дискуссию и способствовали обмену опытом у педагогических кадров школ и вузов Самарской области.

Отличительной особенностью выставки явился и тот факт, что она была бесплатной для всех посетителей, тем самым была подчеркнута ее социальная направленность, а также открытость и доступность для широкой аудитории. Каждый посетитель имел также возможность пройти бесплатное языковое тестирование по английскому языку.

Привлекательным моментом мероприятия стал розыгрыш ценных призов и подарков от участников и партнеров выставки, которые в торжественной обстановке вручал победителям генеральный директор МОЦ ОПТИМА СТАДИ Антипов П.Л.

Призерами выставки стали:

САМАРА

  1. Тройников Дмитрий (стипендия, покрывающую стоимость обучения 3-недельного курса английского языка в International Language Academy of Canada (ILAC) в Торонто, Канада).
  2. Суходеев Дмитрий Валерьевич (годовая подписка на журнал «OPTIMA STUDY. МЕЖДУНАРОДНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ЯЗЫКИ»).
  3. Меренцева Татьяна Алексеевна (сертификат на месяц бесплатного обучения английскому языку в школе Oxford English Centre).
  4. Жаринова Людмила Александровна (годовая подписка на журнал «OPTIMA STUDY. МЕЖДУНАРОДНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ЯЗЫКИ»).
ТОЛЬЯТТИ
  1. Бережная Наталья Геннадьевна (100% стипендия на обучение по программе бакалавриата в Cyprus International University, Турецкая Республика Северного Кипра).
  2. Матюхина Нина Михайловна (100% стипендия на обучение по программе бакалавриата в Girne American University, Турецкая Республика Северного Кипра).
  3. Пименов Алексей (100% стипендия на обучение по программе бакалавриата в European University of Lefke, Турецкая Республика Северного Кипра).
  4. Жабина Таисия Анатольевна (сертификат на месяц бесплатного обучения английскому языку в школе Oxford English Centre).
  5. Липасова Марина Александровна (годовая подписка на журнал «OPTIMA STUDY. МЕЖДУНАРОДНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ЯЗЫКИ»).

Коллектив МОЦ «ОПТИМА СТАДИ» и оргкомитет выставки сердечно поздравляют призеров, благодарят за активное участие и желают дальнейших успехов на их пути к образованию за рубежом.

Выставка успешно завершилась, и мы благодарим всех участников, посетителей, гостей, наших друзей и коллег за поддержку и проявленный интерес.

В настоящее время активно идет подготовка к выставке в Самаре и Ульяновске в следующем году, которая обещает быть еще более яркой и интересной, а значит — продолжение следует, и мы снова с нетерпением ждем долгожданной встречи!